Gördes ca. 171 x 112 cm,
Westanatolien (Türkei), Ende 19. Jh. wie seine frühen Vorgänger auf baumwollenen Grundgewebe und in senfgelber Farbgebung gestaltet, Gebetsteppich mit originaler Florhöhe, alle Abschlüsse komplett und original.
13.06.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Gördes ca. 171 x 112 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- 9 Bücher christlichen Inhalts, meist Frankreich 18./frühes 19. Jahrhundert